Лента новостей
0

Стройфирмы Алматы будут лишать лицензии за некачественные дороги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2017 16:55 Zakon.kz
Административные санкции уже в ближайшие дни могут быть применены к частной фирме, которая осенью прошлого года некачественно уложила грунт, асфальт и тротуарную плитку после прокладки 40-метровой трубы от своего кафе до городской канализационной сети.
За некачественное восстановление дорожного покрытия к строительным организациям, осуществляющим возведение или ремонт инженерных сетей на территории Алматы, будут приняты жесткие административные меры, заявил заместитель акима города Ерлан Аукенов, сообщает BNews.kz.

«Все места, где наблюдается просадка грунта, должны быть восстановлены в кратчайшие сроки. В противном случае к подрядчикам, осуществлявшим возведение или ремонт инженерных сетей, будут приняты соответствующие меры, вплоть до лишения лицензии на производство строительных работ», – сказал заместитель акима во время контрольного объезда объектов, где производились вскрытия дорпокрытия с гарантией последующего его восстановления.

Административные санкции уже в ближайшие дни могут быть применены к частной фирме, которая осенью прошлого года некачественно уложила грунт, асфальт и тротуарную плитку после прокладки 40-метровой трубы от своего кафе до городской канализационной сети в северо-западной части пересечения проспекта Абая и улицы Розыбакиева.

В случае неисполнения обязательств по восстановлению дорпокрытия контролирующий госорган намерен инициировать процесс лишения предпринимателя лицензии на занятие строительной деятельностью.

В свою очередь представитель частной организации пообещал в течение суток устранить недоделки в полном объеме.

Между тем, по предварительным данным управления архитектуры и градостроительства Алматы, в городе на сегодняшний день зафиксировано порядка 20 подобных фактов.

В этой связи заинтересованным городским и районным госструктурам поручено в оперативном порядке восстановить дорожное покрытие мест строительства инженерных сетей во всех районах Алматы.

Кроме того, по всем вопросам благоустройства города, и в частности некачественной укладки дорожного покрытия, жители и гости мегаполиса могут обращаться в управление архитектуры и градостроительства города Алматы по телефону доверия: 272-79-25.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: