Лента новостей
0

Модератор – личный гид налогоплательщика

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2017 13:04 Фото: zakon.kz

Модератор - личный гид налогоплательщика

 

ДГД по городу Алматы сообщает, что органами государственных доходов города Алматы проводится значительная работа в части обеспечения удовлетворенности качества, оказываемых налоговых и таможенных услуг.

Одним из ключевых направлений в повышение качества предоставляемых услуг является их перевод на электронный формат.

Электронные услуги упрощают исполнение обязательств, сокращают время и затраты на их получение. Кроме того, электронную услугу можно получить в любое время суток в онлайн режиме не выходя из дома или офиса.

Однако, не все категории лиц - физических, начинающих предпринимателей имеют доступ к интернету, достаточный уровень знаний для работы с электронными сервисами или просто предпочитают получать информацию в устной форме от самих сотрудников органов государственных доходов.

В целях создания оптимальных условий для качественного обслуживания налогоплательщиков в Центрах приема и обработки информации функционируют Модераторы.

В качестве модераторов выступают наиболее квалифицированные специалисты, в обязанности которых входит предоставление необходимой общей информации о порядке и сроках получения государственных услуг и налоговых обязательств, бесплатное предоставление бланков заявлений и уведомлений, а также оказание первичной помощи в заполнение налоговых форм.

Работа модератора нацелена на возможность предоставления полноценной информации в одном месте, у одного работника. Поэтому к модератору предъявляются высокие требования к его компетенции, вежливому обращению, порядочности и стремлению оказать необходимую поддержку.

Практика справочного модератора полностью соответствует современным требованиям и задачам, поставленным перед налоговыми службами в части повышения качества оказываемых государственных услуг.

Дополнительно сообщаем, что для улучшения информативности налогоплательщиков о происходящих переменах и для обеспечения доступности и прозрачности фискальных процедур, стандарты оказываемых услуг размещены на сайте Комитета государственных доходов Министерства Финансов Республики Казахстан..

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: