Лента новостей
0

В Актобе бизнесмен подарил квартиру инвалиду, пострадавшему в паводке

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2017 13:00 Фото: zakon.kz
2 квартиры своим работникам подарил владелец строительной компании. Еще 5 семей получили арендные квартиры.
В Актобе редприниматель и депутат областного маслихата Бахытжан Ержанов подарил квартиру многодетной семье инвалида Ербулата Жамиева, пострадавшей от паводка, сообщает Актобеньюс.

Дом семьи Жамиевых, расположенный в садоводческом коллективе «Госветсеть» в районе Гормолзавода, разрушила вода. По словам Ербулата дом топило каждую весну. Однако нынешний паводок оказался самым мощным. Семья уже 11 лет живет на дачах. Воспитывает 5 детей. Однако 4 года назад Ербулата после инсульта парализовалась часть тела. Все эти годы семья жила на пенсию по инвалидности – 57 тысяч тенге.

«Конечно денег не хватало. Когда водой затопило дом, мы успели только взять документы и выбежали в чем есть на улицу. Переживали сильно, что остались не с чем, но спасибо местным властям и всем актюбинцам, которые помогли нам. Нам дали еду, одежду, даже рюкзаки и учебники детям. А вчера сообщили, что предприниматель подарил нам квартиру. Мы все плакали от счастья», -рассказывает супруга инвалида Жансулу Садирова.

2 квартиры своим работникам подарил владелец строительной компании. Еще 5 семей получили арендные квартиры. 66 человек получили земельные участки и 1 миллион тенге на строительство дома из общественного фонда «Колганат Актобе». Около 200 человек получили материальную помощь на сумму около 17 миллионов тенге. Отметим, что от паводка в Актобе пострадало около 800 семей. 81 дом по результатам экспертизы восстановлению не подлежат.

Фото: Актобеньюс
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: