Лента новостей
0

В Кызылорде начали застройку левобережья Сырдарьи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2017 15:27 Zakon.kz
Строительство 18 многоэтажек и детского сада на 320 мест началось на участке в 9,8 га, отведенном для первоочередного освоения.
17 мая в Кызылорде приступили к строительству первого микрорайона нового города на левом берегу Сырдарьи. Аким области Крымбек Кушербаев принял участие в закладке фундамента первых объектов и поздравил горожан с этим знаменательным событием, передает пресс-служба акима Кызылординской области.



- Как вы знаете, с самого начала становления независимого Казахстана все начинания по развитию государства напрямую связаны с именем Главы государства, Лидера Нации. На сегодня, благодаря созидательной политике Елбасы, наша страна стала сильным государством со стабильной экономикой и устойчивым развитием. В нашей области также все позитивные перемены стали возможны в резльтате поддержки Елбасы и реализации государственных программ, направленных на повышение благосостояния населения, - отметил глава региона.



Строительство 18 многоэтажек и детского сада на 320 мест началось на участке в 9,8 га, отведенном для первоочередного освоения. Строительные работы ведутся за счет собственных средств компаний-подрядчиков и в рамках государственно-частного партнерства.

Кроме того, в этом районе будут возведены центр молодежи, дворец бракосочетаний, университет «Болашак», онкологический центр и музей города в новом здании Казахского Центрального исполнительного комитета. Проекты их готовы, вопрос финансирования в целом решен. Также готовятся проекты школы на 600 мест и еще одного детского сада на 320 мест.



Напомним, с целью развития левобережной зоны Сырдарьи на территории в 1532 гектара реализуется проект строительства нового города. В прошлом году в преддверии 25-летия Независимости Республики был сдан в эксплуатацию первый объект – автомобильный мост протяженностью 1,2 км.

Фото: Пресс-служба акима Кызылординской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: