Лента новостей
0

Богатейшие люди мира потеряли $35 млрд из-за скандалов вокруг Трампа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2017 18:03 Zakon.kz
Об этом свидетельствуют изменения в рейтинге агентства Bloomberg.
Суммарное состояние 500 богатейших людей мира сократилось примерно на 35 млрд долларов из-за обвала на фондовых рынках, произошедшего на фоне скандалов вокруг администрации президента США Дональда Трампа, передает телеканал
НТВ.

Обвал на фондовых рынках в США и ряде других стран последовал за утверждениями СМИ о том, что Дональд Трамп якобы выдал главе МИД РФ Сергею Лаврову секретную информацию о террористах, и призывами демократов в конгрессе США к импичменту.

Как отмечает Bloomberg, инвесторы опасаются, что политические скандалы могут негативным образом сказаться на американской экономике.

В результате самый состоятельный человек на планете Билл Гейтс лишился примерно 1 млрд долларов, так как акции Microsoft потеряли более 2%. На счету Гейтса, по последним оценкам Bloomberg, порядка 86,6 млрд долларов.

Джеффри Безос — глава Amazon, акции которой подешевели на 2,2%, потерял 1,7 млрд долларов. Суммарная стоимость принадлежащих Безосу активов сократилась до 81,9 млрд долларов.

Основатель испанского текстильного концерна Inditex и торговой марки Zara Амансио Ортега потерял 355 млн долларов. Его состояние уменьшилось до 83,2 млрд долларов.

Основатель Facebook Марк Цукерберг потерял 2 млрд долларов, так как акции соцсети упали в цене на 3,3%, а состояние Цукерберга сократилось до 62,3 млрд долларов.

По последним оценкам Bloomberg, суммарное состояние 500 богатейших людей мира составляет примерно 4,9 трлн долларов.

Фото с сайта Вести.Ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: