Лента новостей
0

Абдрахманов прокомментировал ситуацию с инвестированием денег ЕНПФ в азербайджанский банк

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2017 18:38 Zakon.kz
Он пообещал взаимодействовать по этому факту с соответствующими структурами Азербайджана.
Министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов заявил, что ведомство активно работает по отстаиванию национальных интересов и прав казахстанцев по всему миру, передает корреспондент Zakon.kz.

«МИД работает активно через свои загранучреждения по отстаиванию прав как наших национальных интересов, так и прав наших граждан, которые попадают в те или иные ситуации», - сказал он на пресс-конференции в правительстве.

При этом глава МИД РК отметил, что по факту инвестирования средств Единого накопительного пенсионного фонда РК в Международный банк Азербайджана казахстанские специалисты будут взаимодействовать с соответствующими структурами Азербайджана.

«В данном случае речь идет о пенсионных накоплениях, которые были инвестированы в азербайджанский банк, который оказался в такой непростой ситуации. Мы по дипломатическим каналам по мере поступления запросов будем активно взаимодействовать с соответствующими структурами Азербайджанской Республики», - подчеркнул К. Абдрахманов.

Напомним, ЕНПФ Казахстана вложил в Международный банк Азербайджана более 71 миллиарда тенге.

Ксения Давыдова, Астана
Фото: Kursiv.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: