Лента новостей
0

В ЮКО обсудили вопросы модернизации жилищно-коммунального хозяйства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 01:17 Zakon.kz
В ближайшее время планируется исследовать органы деятельности по управлению многоквартирными домами в других городах, а также обменяться мнениями.

Сегодня в областном акимате Южно-Казахстанской области состоялось расширенное заседание с участием АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ» Марата Садуова. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

В заседании приняли участие руководители и специалисты областных, городских отделов управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Модератором совещания выступил заместитель акима Южно-Казахстанской области Жакып Бокенбаев.

Стоит отметить, на сегодня в Южно-Казахстанской области насчитывается 3152 многоэтажных жилых домов. Из них 2559 зарегистрированы в качестве объекта кондоминиума. И лишь 970 домам оказываются услуги 18 кооперативов собственников квартир и 9 сервисных компаний. Это самый низкий показатель по республике.

Потому что данный показатель основан на некачественном оказании услуг и недоверии собственников квартир органам управления объекта кондоминиума.

«Учитывая, что большая часть многоэтажных жилых домов области построена в 1950-1990 годах, наблюдается высокая доля изношенности инфраструктурных систем, только по теплообеспечению потери составляют 38 процентов, что выше нормативных требований. Поэтому сегодняшнее заседание имеет важным. В ближайшее время эти проблемы будут решены полностью», - сказал заместитель акима области Жакып Бокенбаев.

В ближайшее время планируется исследовать органы деятельности по управлению многоквартирными домами в других городах, а также обменяться мнениями.

Потому что на сегодняшний день главной и наиболее актуальной проблемой является деятельность по управлению многоквартирными домами в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а именно - уход и содержание имущества и оказание услуг.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: