Лента новостей
0

Капитан «Барыса» Боченски завершит карьеру хоккеиста

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 05:08 Zakon.kz
Последние сезоны Боченски был капитаном в «Барысе» и сборной Казахстана. В феврале он получил серьезную травму после силового приема от казахстанского защитника новокузнецкого «Металлурга» Алексея Васильченко.

Капитан сборной Казахстана и «Барыса» Брэндон Боченски, скорее всего, завершит карьеру хоккеиста, передает Vesti.kz со ссылкой на источник, близкий к нападающему.

У Боченски завершился контракт с «Барысом». Стороны вели переговоры о его продлении, но не смогли прийти к компромиссу.

35-летний Боченски выступает за «Барыс» с 2010 года. За семь сезонов в КХЛ он провел 399 матчей и набрал 397 очков (160+237). Он является лучшим снайпером и бомбардиром в истории «Барыса» за годы участия в КХЛ. С 2015 года американский нападающий играет и за сборную Казахстана, вместе с которой участвовал на чемпионате мира - 2016 в элите и мировом первенстве первого дивизиона - 2017, а также в квалификации на Олимпиаду-2015.

Последние сезоны Боченски был капитаном в «Барысе» и сборной Казахстана. В феврале он получил серьезную травму после силового приема от казахстанского защитника новокузнецкого «Металлурга» Алексея Васильченко.

Профессиональную карьеру хоккеиста Боченски начал в 2001 году. В НХЛ он выступал в системе клубов «Оттава», «Чикаго», «Бостон», «Анахайм», «Нэшвилл» и «Тампа Бэй». В 2007 году Боченски вместе со сборной США принимал участие в чемпионате мира.

Ранее стало известно, что покидает «Барыс» еще один лидер первого звена - натурализованный канадец Дастин Бойд. Остается в клубе его соотечественник Найджел Доус, контракт которого действует до 30 апреля 2018 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: