Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске автобус сбил ребенка на пешеходном переходе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 05:32 Zakon.kz
Мальчик отделался легкими травмами.

В Усть-Каменогорске на набережной Славского около шести часов вечера водитель автобуса сбил школьника, передает YK-news.kz.

Закончив посадку пассажиров, автобус №39 тронулся с остановки Речной вокзал. В этот момент на пешеходный переход выскочил школьник. К счастью, многотонная машина лишь зацепила ребенка. Мальчик отделался легкими травмами.

Сотрудники полиции опросили свидетелей на месте происшествия.

Хотелось бы отметить то, что пешеходный переход в районе Речного вокзала один из самых опасных в городе. И связано это не только с тем, что рядом располагается школа с государственным языком обучения, куда приезжают дети со всех районов города. Но и с тем, что данный пешеходный переход организован неподобающим способом: он располагается прямо перед остановкой общественного транспорта. Водители автобусов вынуждены осуществлять высадку и посадку пассажиров практически на пешеходном переходе.

Несмотря на то, что полицейские на этом участке дороги ограничили скорость движения до 40 километров в час, проблему в полной мере это не решило. Необходимый обзор водителям автотранспорта здесь не обеспечен, за автобусами им не видно выходящих на пешеходный переход пассажиров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: