Лента новостей
0

Сразу после выговора карагандинский чиновник пошел на повышение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 12:37 Zakon.kz
Комитету по этике не понравилось, что месяц назад чиновник отказался проходить экспертизу на алкогольное опьянение.
Караганда обсуждает обычное на первый взгляд назначение – заместитель районного акима занял кресло первого руководителя. Вот только буквально за несколько часов до повышения 35-летний чиновник получил выговор, передает КТК.

Комитету по этике не понравилось, что месяц назад чиновник отказался проходить экспертизу на алкогольное опьянение. Алимжан Канаев заявил дорожным полицейским, что ехать на освидетельствование слишком далеко. В итоге его лишили водительских прав на 2 года, а в совете по этике посчитали, что госслужащего такое поведение не красит. Но сегодня чиновник занял кабинет своего бывшего шефа – сам стал акимом района. И теперь ему полагается служебное авто и персональный водитель. Сам Канаев уверяет, что был честен с коллегами и учел все ошибки.

"Я отказался, не имея, конечно, умысла на то, что не повиноваться, отказался от прохождения, именно проследовал в наркологию областного наркодиспансера и там прошел освидетельствование. У меня была вынужденная такая мера, я свою вину признал, за нее несу ответственность", - сказал аким Октябрьского района г. Караганды Алимжан Канаев.

Фото: скриншот
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: