Лента новостей
0

Глава НПП «Атамекен» и аким Кызылординской области обсудили вопросы развития МСБ в регионе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 13:03 Zakon.kz
Профинансировано 132 проекта на общую сумму 840 млн. тенге, создано 429 новых рабочих мест. При этом возвратность составляет 100 %.
18 мая Председатель Президиума АО «НПП «Атамекен» Тимур Кулибаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область, где посетил ряд объектов предпринимательства и принял участие в заседании Регионального совета предпринимателей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу аты предпринимателей Кызылординской области.

Открывая заседание, аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев отметил, что развитие малого и среднего бизнеса, особенно микропредпринимательства, является приоритетом для региона.

Так, в рамках реализуемого совместно с Региональной палатой предпринимателей проекта «Микробизнес-Кызылорда» профинансировано 132 проекта на общую сумму 840 млн. тенге, создано 429 новых рабочих мест. При этом возвратность составляет 100 %.



Кроме того, совместно с палатой была разработана Единая дорожная карта по развитию массового предпринимательства в Кызылординской области, основной целью которой является эффективное направление всех имеющихся программ поддержки предпринимательства на создание рабочих мест из числа самозанятых и безработных и увеличения количества предпринимателей.

- Мы загрузили все индикаторы по каждому сельскому округу, городу и районам по всем сферам экономики в ситуационный центр акимата области. Теперь мы можем прозрачно отслеживать, как работают сельские акимы, финансовые институты, также государственные органы по развитию массового предпринимательства, - сообщил К.Кушербаев.

Директор Региональной палаты предпринимателей Кызылординской области Галымбек Жаксылыков рассказал о проводимой в регионе работе по развитию МСБ и устранению административных барьеров в деятельности бизнесменов.



Подводя итоги заседания, Тимур Кулибаев высоко оценил проделанную в области работу.

- Наша задача – построить диалог между бизнесом и властью. В Кызылординской области эта задача полностью выполняется, а те меры, которые акимат принимает по развитию предпринимательства, являются передовым опытом по республике, - отметил Т.Кулибаев.

За особые личные заслуги в развитии экономики и частного предпринимательства глава «Атамекен» наградил Крымбека Кушербаева медалью Палаты «За верность делу».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: