Лента новостей
0

Более 196 тысяч жамбылских детей отдохнут в летних лагерях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 15:36 Zakon.kz
С участием сотрудников отделов образования и руководителей загородных лагерей и пришкольных площадок отдыха планируется проведение обучающего семинара для старших вожатых.
В летний период текущего года смогут отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом 196 566 учащихся 1 - 10-х классов. Среди них 60 451 -из категорий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на патронатном воспитании и детей с ограниченными возможностями, передает пресс-служба акима Жамбылской области.

В регионе действуют 6 государственных и 4 негосударственных оздоровительных лагеря, расположенные в живописных местах Жамбылского, Жуалынского, Байзакского, Кордайского, Меркенского, Рыскуловского и Сарысуского районов.

Также для детей будут работать пришкольные и палаточные лагеря, республиканские оздоровительные центры, дворовые клубы. Будут организованы экскурсии, туристские походы, спортивные сборы, кружки и трудовые отряды.

В каждой школе разработаны планы разнообразных интеллектуальных мероприятий.

С участием сотрудников отделов образования и руководителей загородных лагерей и пришкольных площадок отдыха планируется проведение обучающего семинара для старших вожатых.

В этом году на оздоровление детей из местного бюджета выделено 315 млн. 208 тысяч тенге.

Для посещения международной выставки ЭКСПО-2017 предусмотрены средства для 5691 ребенка из малообеспеченных семей и 70 одаренных учащихся.

Кроме того, в летний период планируется привлечение студентов 3 и 4 курсов высших учебных заведений в качестве волонтеров по изучению английского языка на базе казахско-турецких школ-интернатов.

Отметим, что в регионе полным ходом идет подготовка к летней оздоровительной кампании.

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: