Лента новостей
0

Больше 500 компаний Китая готовы принять участие в «Астана ЭКСПО-2017»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 16:09 Фото: zakon.kz

Больше 500 компаний Китая готовы принять участие в «Астана ЭКСПО-2017»

 

Сегодня в офисе организатора Выставки состоялась встреча Председателя Правления АО «НК «Астана-ЭКСПО-2017» Ахметжана Есимова и Председателя Комитета по содействию международной торговле Китайской Народной Республики Цзян Цзэнвэем.

Ахметжан Есимов напомнил, что на сегодняшний день официально подтвердили свое участие 115 государств и 22 международных организаций. По графику, как и планировалось, все страны приступили к оформлению своих павильонов. Самыми быстрыми темпами идет наполнение контента и китайского павильона.

«Мы ожидаем высокий интерес посетителей к павильону Китая как к высокотехнологической стране. Казахстан и Китай связывают давние добрососедские отношения. Об этом свидетельствует недавнее участие Главы государства Нурсултана Назарбаева в международном форуме - «Один пояс - один путь» - отметил А.Есимов.

В свою очередь, китайская сторона выразила высокий интерес к ЭКСПО-2017. Сегодня 223 провинции и больше 500 компаний готовы принять участие провести бизнес-форумы в рамках Выставки.

«Только что я лично посетил наш павильон. Хочу поблагодарить Вас и отметить, что работы идут успешно и благополучно. Я думаю, что это заложит хорошую основу для встречи глав государств двух стран на открытии ЭКСПО. В этом году тема ЭКСПО - «Энергия будущего», что позволяет казахстанской стороне показать миру важную роль в развитии мировой экономической интеграции» -отметил Цзян Цзэнвэй.

В заключение встречи стороны обсудили протокольные вопросы церемонии открытия Выставки.

АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» создано 15 января 2013 года с целью подготовки и проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: