Лента новостей
0

40-летнюю алматинку подозревают в серии мошенничеств на 5 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 17:54 Zakon.kz
Сама подозреваемая утверждает, что тоже стала жертвой обмана.
В Алматы задержана подозреваемая в совершении серии земельных мошенничеств, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

40-летняя Назымгуль Халыкова задержана сотрудниками полиции по подозрению в совершении мошенничеств, связанных с продажей земель. На неправомерные действия этой женщины в полицию пожаловались пять человек.

«Гражданка Халыкова, ссылаясь на свои возможности, обещала гражданам помочь в приобретении участков по очень выгодной цене. Для этого подозреваемая заблаговременно брала плату с граждан, но обещаний так и не выполнила. Сама женщина утверждает, что поверила некоему знакомому и, якобы, тоже значится в числе обманутых людей. Эту информацию следствие в данный момент тщательно перепроверяет. Сумма нанесенного потерпевшим ущерба составила 5 миллионов тенге. По имеющейся весьма эффективной процессуальной практике, мы обнародовали личность задержанной, с целью ее проверки на причастность к другим аналогичным преступлениям. Граждан, пострадавших от действий гражданки Халыковой, просим незамедлительно сообщить об этом по следующим телефонам: 298-53-01; 298-53-02 и 298-53-03», - резюмировал начальник УВД Ауэзовского района полковник полиции Бахыт Касабеков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: