Лента новостей
0

С 1 июня 2017 года в Астане заработают две новые автостанции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 18:32 Zakon.kz
Во время ЭКСПО-2017 из областей в Астану на автобусах прибудут более 472 тыс. человек, или более 5 тыс. посетителей в сутки.
Для бесперебойной перевозки пассажиров в период ЭКСПО-2017 в Астане откроются две новые автостанции, куда будут ежесуточно прибывать до 400 автобусов из регионов страны. Об этом на пресс-конференции в Правительстве РК доложил вице-министр по инвестициям и развитию РК Роман Скляр, передает сайт Премьер-министра РК.

По предварительным расчетам, во время ЭКСПО-2017 из областей в Астану на автобусах прибудут более 472 тыс. человек, или более 5 тыс. посетителей в сутки.

Автовокзал «Сапаржай Астана» будет обслуживать текущие рейсы, поэтому привычные для жителей и гостей столицы маршруты останутся без изменений.

Дополнительно созданные рейсы будут обслуживаться на новых автостанциях. С 1 июня текущего года заработает автостанция «Алай», где в день будут обслуживаться дополнительно созданные рейсы из северных и западных регионов - Кокшетау, Петропавловска, Костаная, Павлодара, Талдыкоргана, Уральска, Актобе, Усть-Каменогорска.

Другая автостанция - «Кең март» - будет принимать 34 рейса в день из Южных и Центральных регионов - Алматы, Шымкента, Тараза, Кызылорды, Караганды.

«В настоящее время, в целях оперативного регулирования процесса организации автоперевозок, Комитет транспорта МИР РК формирует перечень автобусов с указанием их государственных номеров, владельцев, вместимости и года выпуска», – сказал Р. Скляр.

Фото: primeminister.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: