Лента новостей
0

В Атырау женщина скончалась после лечения у народного целителя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 19:20 Zakon.kz
Женщина скончалась от травматического шока.
В Атырау женщина скончалась после лечения у народного целителя, сообщает Zakon.kz со ссылкой на районный суд Атырауской области.

"В суде установлено, что сын потерпевшей по телефону договорился с целителем о том, что он отвезет ему на лечение свою мать инвалида 2 группы, прикованной к постели на протяжении 13-ти лет в связи с полиартритом. Во время лечения целитель насильно вытянул больные ноги потерпевший и нажал рукой по коленям. Во время лечения больная вскрикнула и потеряла сознание от боли, после чего пришлось вызвать скорую помощь. В последствии в районной больнице она скончалась от травматического шока", - говорится в сообщении.

В ходе судебного разбирательства между подсудимым и его адвокатом и районным прокурором составлено процессуальное соглашение о признании вины.

Приговором суда целитель признан виновным по ч.1 ст.104 УК Республики Казахстан, назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, были взысканы с него расходы за экспертизу.

Фото: соцсети
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: