Лента новостей
0

Нигматулин: Казахстанский сегмент интернета должен стать помощником в борьбе с экстремизмом

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 20:58 Фото: zakon.kz

Нигматулин: Казахстанский сегмент интернета должен стать помощником в борьбе с экстремизмом

 

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин считает, что казахстанский сегмент интернета должен стать помощником в борьбе с религиозным экстремизмом. Своим мнением Н.Нигматулин поделился, выступая в Актобе на выездном заседании Комитета Палаты по международным делам, обороне и безопасности, посвященном теме профилактики религиозного экстремизма и терроризма, сообщает пресс-служба Мажилиса.

В частности, Спикер Мажилиса отметил, что работа государственных органов и иных структур должна быть построена не только на блокировании представляющих опасность Интернет-сайтов и удалении противозаконной информации, но и на повышении привлекательности образовательных и просветительских сайтов.

По словам Н.Нигматулина, с экстремизмом и терроризмом невозможно бороться только силовыми методами. Социальная, идеологическая, воспитательная и образовательная деятельность имеют особо важное значение.

Подводя итоги заседания, Спикер Мажилиса отметил, что все предложения и инициативы, высказанные в ходе сегодняшнего обсуждения, будут проанализированы и учтены депутатами Парламента в дальнейшей работе над законопроектами.

«Озвученные сегодня предложения, конечно же, будут рассмотрены и обсуждены депутатами в рамках законопроекта по внесению изменений и дополнений в некоторые законы страны по вопросам религиозной деятельности, который Правительство планирует внести в Парламент осенью этого года», - сказал Н.Нигматулин.

В завершение заседания Председатель Мажилиса выразил уверенность, что такая скоординированная работа всех государственных и общественных институтов, как это делается в Актюбинской области, обеспечит формирование устойчивого неприятия радикальных взглядов, предупреждение угроз терроризма и повышение уровня антитеррористической защиты населения.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: