Лента новостей
0

В Дагестане уничтожили трех боевиков и главаря "кадарской" банды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 21:17 Zakon.kz
Об этом сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.
В ходе контртеррористической операции в Дагестане нейтрализованы четверо боевиков, в том числе главарь "кадарской" банды", на счету которой преступления террористической направленности, передает РИА Новости.

Отмечается, что в ходе режима КТО ночью в пятницу в Буйнакском районе Дагестана в одном из частных домов селения Карамахи была обнаружена группа лиц, причастных к деятельности бандитского подполья. Сообщается, что группа бандитов была блокирована, на предложение сложить оружие и сдаться властям бандиты открыли огонь.

"В ходе последовавшего боестолкновения бойцами спецназа ФСБ России четверо бандитов были нейтрализованы… Как установлено, указанные бандиты представляли собой остатки т.н. кадарской бандгруппы, организационное ядро которой было ликвидировано в прошлом году. В процессе их предварительного опознания установлен главарь и его сообщники, отличавшиеся особой жестокостью и цинизмом", — говорится в релизе.

Сообщается, что на счету банды — многочисленные преступления террористической направленности, в т.ч. убийства главы администрации села Карамахи и других гражданских лиц, а также вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей.

НАК отмечает, что в результате боестолкновения потерь среди правоохранителей и пострадавших среди гражданского населения нет. Подчеркивается, что активная фаза спецоперации завершена, проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

По словам источника РИА Новости в правоохранительных органах республики, режим контртеррористической операции действует на отдельных участках Буйнакского района с 20 апреля.

Фото © РИА Новости / Максим Богодвид
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: