Лента новостей
0

Принять меры в отношении "помогаек" на таможне рекомендовали Минфину РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 21:35 Zakon.kz
Руководством приграничных таможенных постов не предпринимаются меры по устранению таких административных барьеров, подталкивающих к совершению коррупции.
Сегодня на территории приграничных постов все еще продолжают работать посредники, которые за определенную сумму помогают желающим пройти мимо таможенного контроля на глазах у других людей. Об этом сообщил заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев.

По его словам, руководством приграничных таможенных постов не предпринимаются меры по устранению таких административных барьеров, подталкивающих к совершению коррупции.

"Ни для кого не секрет, что сегодня на территории приграничных постов все еще продолжают работать посредники или так называемые "помогайки", за определенную сумму проводившие желающих мимо таможенного контроля на глазах у остальных граждан. Таким же образом без остановок и проверок проводится досмотр автомобилей", — сказал Шпекбаев на совещании по подведению итогов работы в сферах налогового и таможенного администрирования.

"В этой связи обращаю внимание руководства министерства финансов на данный факт и прошу принять меры в отношении таких лиц", – заявил он.

Источник: Sputnik Казахстан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: