Лента новостей
0

Нуротановцы усилят контроль над реализацией госпрограмм в Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 21:46 Zakon.kz
Как подчеркнул партиец, жамбылские фермеры, объединяясь в крупные сельхозкооперативы, напрямую выполняют поручение Президента.
Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» ознакомился с работой предприятий Жамбылской области. В числе самых передовых Мухтару Кул-Мухаммеду показали ТОО «Меркенский сырзавод», которое объединяет под одной крышей 40 крестьянских хозяйств-производителей молока.

Как подчеркнул партиец, жамбылские фермеры, объединяясь в крупные сельхозкооперативы, напрямую выполняют поручение Президента.

«По поручению Главы государства ежегодно выделяются многомиллиардные суммы для развития аграрной отрасли. Для их эффективного освоения мелкие крестьянские хозяйства должны объединяться в крупные сельскохозяйственные кооперативы. Меркенский сырзавод объединяет свыше 40 сельхозпредприятий. Это наглядный пример выполнения поручения Президента», - подчеркнул Мухтар Кул-Мухаммед.

В Таразе Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов в жилом массиве «Арай». 19 пятиэтажек возводятся в рамках новой государственной программы жилищного строительства «Нұрлы жер». Часть квартир распределят по линии «Байтерек Девелопмент», часть – через Жилстройсбербанк, квадратные метры также предусмотрены и для очередников, состоящих в очереди на жилье из коммунального жилищного фонда.

По словам Мухтара Кул-Мухаммеда, нуротановцы должны приложить максимум усилий, чтобы выделенные на строительство объектов бюджетные средства были освоены в полном объеме: дома должны быть построены в соответствии со всеми технологическими нормами, а новоселы получить ключи от своих квартир в намеченные сроки. «Осуществление партийного мониторинга и контроля за реализацией ключевых госпрограмм является прямым поручением Председателя партии», - подчеркнул Мухтар Кул-Мухаммед.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: