Лента новостей
0

Минздравом устранены барьеры для участия частных субъектов здравоохранения в оказании услуг ГОБМП

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 21:29 Фото: zakon.kz

Минздравом устранены барьеры для участия частных субъектов здравоохранения в оказании услуг ГОБМП

 

В целях снижения барьеров для участия частных субъектов здравоохранения в оказании услуг гарантированного объема бесплатных медицинских услуг (ГОБМП) Министерством здравоохранения РК пересмотрены Правила выбора поставщика услуг по оказанию ГОБМП.

В действующие правила внесены более 50% изменений, в этой связи разработан и подписан министром новый приказ «Об утверждении Правил выбора поставщика услуг по оказанию гарантированного объема бесплатных медицинских услуг и возмещения его затрат».

В данном нормативном правовом документе сокращен перечень документов при подаче заявки для участия в кампании прикрепления к поликлиникам и процедуре выбора поставщика услуг ГОБМП путем исключения из перечня гарантийных обязательств лицензий, полученных в соответствии с законодательством РК о разрешениях и уведомлениях.

Снижен показатель численности населения для прикрепления к поликлиникам на городском уровне с 2000 до 1500 человек.

Исключен этап выбора потенциального субподрядчика услуг ГОБМП и отменен единый реестр потенциальных субподрядчиков. Эти поправки приняты для расширения прав и полномочий поставщиков медицинских услуг.

Следует отметить, что понятие «субподрядчик» сохраняется, и включены определенные требования к взаимоотношениям между поставщиком и субподрядчиком в части ответственности поставщика, объема передаваемых услуг и их оплаты.

Также введено обязательное условие включения в состав комиссии по выбору поставщика услуг ГОБМП представителей общественных организаций.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: