Лента новостей
0

Финскую армию обязали оказывать военную помощь за рубежом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 23:32 Zakon.kz
Ожидается, что парламент одобрит законопроект в ближайшее время.
Оборонная комиссия финского парламента одобрила законопроект, который позволит Финляндии оказывать военную помощь в других странах мира, сообщает портал телекомпании Yle, передает РИА Новости
.

"В законопроекте предлагается обязать постоянных сотрудников Оборонительных сил не только защищать Финляндию, принимать участие в урегулировании кризисных ситуаций и оказывать содействие представителям власти, но и участвовать в военных операциях за пределами финской границы", — говорится в сообщении.

Отмечается, что оппозиционные партии выступали против того, чтобы нынешние сотрудники Оборонительных сил были обязаны участвовать в военных операциях за рубежом. Сторонники, в свою очередь, отметили, что в другие страны будут в первую очередь отправлять добровольцев. Председатель комиссии Илкка Канерва отметил, что пятикратная зарплата за участие в данных операциях наверняка положительно повлияет на количество добровольцев.

"В экстренных ситуациях решение о предоставлении или оказании помощи может принимать правительство или президент, но этот вопрос должен быть немедленно рассмотрен парламентом", — поясняет телекомпания.

Фото © AP Photo / Vadim Ghirda
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: