Лента новостей
0

Подпольный цех по производству кваса выявили в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 23:47 Zakon.kz
Сейчас выясняется, куда сбывался напиток.
В Алматы в ходе отработки полицейские выявили подпольный цех по производству кваса, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

С виду неприметное двухэтажное строение в поле зрения представителей местной полицейской службы УВД Бостандыкского района и мобильной группы по проведению ОПМ попало не спроста: у недостроенного дома находились несколько мужчин, которые переносили пластиковые бочки.

«Здесь, как выяснилось, трудились шестеро рабочих. Первый этаж помещения – импровизированный цех по производству кваса. Небольшое строение напротив – жилье рабочих. Судя по документам, предоставленным их работодателем, имеющаяся лицензия позволяет лишь реализовать напиток, но не производить. Однако, как видно, этот процесс здесь шел бойко и поставлен на поток. Согласно юрисдикции, о выявленном цехе был информирован ДГД по городу Алматы, сотрудники которого, квалифицировав факт, составили материал. В рамках проверочных мероприятий также будет установлен канал реализации напитка из этого цеха и соответствие его производства государственному стандарту», - информировала официальный представитель ДВД города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

Напомним, с 15 по 25 мая правоохранительными органами на территории Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие, целью которого является оздоровление криминогенной обстановки в регионе; выявление, предупреждение и пресечение каналов нелегальной миграции, незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также наркотических средств и психотропных веществ; выявление лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, объявленных в межгосударственный и международный розыск, а также нелегальных мигрантов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: