Лента новостей
0

Китайский бизнесмен в 21-й раз попытается поступить в университет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2017 03:52 Zakon.kz
В первый раз мужчина попробовал поступить в высшее учебное заведение в 1983 году, однако не набрал необходимые для зачисления баллы.
Китайский бизнесмен Лян Ши (Liang Shi) в июне в 21-й раз будет сдавать вступительные экзамены в университет. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщает The South China Morning Post.

«Без опыта учебы в институте жизнь неполноценна», — приводит газета слова 50-летнего предпринимателя.

Как отмечает издание, в КНР Лян Ши прозвали «самым сумасшедшим абитуриентом». В настоящее время он с утра до вечера готовится к экзаменам, которые пройдут с 7 по 9 июня.

В первый раз мужчина попробовал поступить в высшее учебное заведение в 1983 году, однако не набрал необходимые для зачисления баллы. Сообщается, что сын бизнесмена уже получил высшее образование.

В 2016-м Лян Ши набрал 453 балла из 750 необходимых для поступления. В этом году вступительные экзамены в вузы будут сдавать около девяти миллионов абитуриентов.

В 2001 году власти страны сняли возрастной ценз на поступление в университет. До этого момента в высшее учебное заведение можно было поступать только до 25 лет.

Источник: Lenta.ru.

Фото: scmp.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: