Лента новостей
0

В ЮКО 22 предпринимателей проявили инициативу на создание кооперативов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2017 17:08 Zakon.kz
Рабочей группой были проведены 14 совещаний, в которых были охвачены 487 предпринимателей.
В ЮКО в рамках программы создания кооперативов в Региональном инвестиционном центре " ОҢТҮСТІК" на протяжении одного месяца были организованы выездные совещания, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

В ходе совещания были охвачены все районы и города области , где были проведены разъяснительные мероприятия по созданию кооперативов, субсидирование и кредитование. Были привлечены представители Управления сельского хозяйства ЮКО, представители финансовых институтов, как МФО «Ырыс» и ФФПСХ, также представители местных ЦОП.

Цель - ознакомление предпринимателей с процедурой создания кооператива, предоставление информаций о существующих субсидиях и кредитах. Оказать поддержку предпринимателям, которые желают создавать кооперативы, при этом создавая образцовые пилотные проекты в каждом селе.

Участники - представители районного акимата, районного центра обслуживания предпринимателей, региональные представители финансовых институтов и предприниматели.

В целом, рабочей группой были проведены 14 совещаний, в которых были охвачены 487 предпринимателей. Среди них 22 предпринимателей проявили инициативу на получение кредита для создания кооперативов.

В ходе проведенных совещаний представитель РИЦ «Оңтүстік» А.Сауранбаев по специально разработанным слайдам провел разъяснительную работу по предоставлению кредитов для кооперативов и об их эффективности.

Местные представители АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», ТОО «Центр обслуживания предпринимательства» со своей стороны провели разъяснительную работу о различии сельской потребительской кооперации от сельскохозяйственных кооперативов, и о готовности к услугам по кредитованию и созданию кооперативов. Участники совещания председатели СТК и предприниматели задавали интересующие их вопросы и получали удовлетворительные ответы.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: