Лента новостей
0

Родственники рассказали подробности стрельбы в пригороде Актау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2017 22:51 Zakon.kz
Родственники пострадавших рассказали подробности происшествия в селе Баскудук. По их словам, стрельбу из пистолета по ним открыл бывший парень пострадавшей.
Тетя пострадавших Гульжахан Джавлешева еще не отошла от шока. О том, что в доме случилось страшное, говорят следы крови на полу и отверстия от пуль на домашней мебели и межкомнатных дверях. По словам женщины, стрельбу по ним открыл бывший парень племянницы, с которым та встречалась год, сообщает "Лада".

- Они вместе работали в службе «Кузет». После расставания у них были конфликты с бывшим парнем, он никак не хотел оставить ее в покое. Вчера племянница уволилась и сегодня должна была улететь домой в Шымкент. Но вчера вечером, когда племянница и два брата находились во дворе дома, пришел ее бывший парень и, ничего не сказав, начал стрелять по ним. Мы все выбежали во двор. Тогда он стал стрелять и по нам. Он не прицеливался, просто палил без остановки, куда попадет. Потом у него закончились патроны, мы успели забежать домой и закрыться, - говорит Гульжахан Джавлешева.

По словам женщины, молодой человек перезарядил пистолет, ногой выбил окно в доме и начал хаотично стрелять внутрь.

- На улице он выстрелил примерно восемь раз. И в дом столько же. Потом он просто выстрелил себе в голову, - рассказывает женщина.

Стрелял молодой человек, по словам пострадавших, из пистолета Макарова.

Как сообщили в ДВД Мангистауской области, по данному факту проводится досудебное расследование по статье 99 ч.2 УК РК . На данный момент ведется проверка, обстоятельства выясняются.

Напомним, инцидент произошел в поселке Баскудук вечером 19 мая. Парень 1992 года рождения ранил свою бывшую девушку и ее брата из пистолета и покончил с собой. Пострадавшие с множественными ранениями были доставлены в Мангистаускую областную больницу.

Светлана Антонова.

Фото: lada.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: