Лента новостей
0

Тиллерсон призвал Рухани завершить ракетную программу Ирана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2017 05:42 Zakon.kz
Тиллерсон подчеркнул, что центральной темой визита Дональда Трампа в Саудовскую Аравию стала борьба против угроз, которые представляет Иран для стран региона.
США призывают вновь избранного президента Ирана Хасана Рухани отказаться от ракетных испытаний. Об этом, как сообщает Associated Press, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время визита в Саудовскую Аравию, передает РБК.

Кроме того, он предложил Ирану прекратить оказывать поддержку террористическим группам и завершить помогать «дестабилизирующим силам в регионе». При этом Тиллерсон не стал комментировать итоги прошедших в Иране президентских выборов. Однако он добавил, что «если Рухани захочет изменить отношения Ирана со всем остальным миром, это то, что в его силах».

Тиллерсон подчеркнул, что центральной темой визита Дональда Трампа в Саудовскую Аравию стала борьба против угроз, которые представляет Иран для стран региона. При этом глава Госдепа отметил, что за время поездки был заключен ряд сделок в частном и военном секторах, которые являются «сильным сигналом для наших общих врагов».

Поездка в Саудовскую Аравию стала для Дональда Трампа первым зарубежным визитом с момента избрания на пост президента. За время визита делегации США удалось заключить с Эр-Риядом военные контракты на сумму в $110 млрд.

Фото: РИА Новости. Рамиль Ситдиков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: