Лента новостей
0

Китай обещал США за 100 дней добиться изменений в политике Пхеньяна

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2017 16:25 Zakon.kz
100-дневный период истечет в июле, когда лидеры Китая и США вновь могут встретиться на саммите G20 в Германии.
Японские СМИ сообщили, что в апреле председатель КНР Си Цзиньпин заявил Трампу, что собирается своими средствами добиться изменений в политике Северной Кореи, сообщает НТВ.ru.

Как пишет японская газета «Асахи», председатель КНР Си Цзиньпин в апреле на встрече с президентом США Дональдом Трампом запросил 100 дней на оказание давления на Пхеньян. Трамп тогда напомнил, что 90% внешней торговли КНДР приходится на Китай, и что это дает Пекину мощные рычаги воздействия на Пхеньян для урегулирования ситуации на Корейском полуострове.

Источники издания утверждают, что Трамп пообещал, что иначе США в одностороннем порядке введут санкции против сотрудничающих с КНДР китайских компаний, что отразится на экономике КНР.

По подсчетам японских журналистов, 100-дневный период истечет в июле, когда лидеры Китая и США вновь могут встретиться на саммите G20 в Германии.

Напомним, КНДР провели новые испытания баллистической ракеты среднего радиуса действия. Испытания признаны успешными. Наблюдавший за запуском лидер КНДР Ким Чен Ын одобрил серийное производство новой ракеты. В Вашингтоне заявили, что в связи с новым запуском США примут меры по оказанию давления на власти КНДР в сфере экономики и дипломатии. А Совбез ООН проведет во вторник, 23 мая, закрытое совещание в связи с новыми ракетными испытаниями Северной Кореи.

Фото: НТВ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: