Лента новостей
0

На умерших людей завели административные дела в Костанайской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2017 17:50 Zakon.kz
Прокуратурой Аулиекольского района установлены факты фальсификации административных дел работниками управления государственных доходов по Аулиекольскому району.
За фальсификацию административных дел к ответственности привлечены работники районного управления государственных доходов, передаёт alau.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Костанайской области.

Прокуратурой Аулиекольского района установлены факты фальсификации административных дел работниками управления государственных доходов по Аулиекольскому району.

«Сотрудниками были составлены 6 административных дел на троих умерших граждан по пп.2 ч.6 ст.91 и ч.1 ст.272 КРКоАП. Нарушения связаны с перечислением пенсионных взносов и предоставлением налоговой отчётности. Были подделаны подписи за умерших лиц, и объяснения в административных делах», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Материалы по указанным фактам прокуратурой района направлены в антикоррупционную службу. В отношении начальника отдела и двух специалистов налоговой службы возбуждены административные дела за фальсификацию ими административных дел. По результатам рассмотрения, судом указанные должностные лица признаны виновными за совершенные правонарушения и привлечены к административной ответственности. Каждого оштрафовали на 100 МРП (226 900 тенге).

Фото с сайта alau.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: