Лента новостей
0

Оперативная обстановка в столице стабильная - ДВД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2017 18:12 Zakon.kz
По обеспечению правопорядка в городе увеличено количество нарядов полицейских, проводятся рейдовые мероприятия с привлечением представителей других государственных органов.
Столичными полицейскими с начала года поддерживался общественный порядок при проведении 985-ти мероприятий республиканского и международного значения, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

В ведомстве отмечают, что с начала года принятыми мерами удалось добиться снижения большинства видов преступлений, в том числе особо тяжких преступлений (-38,9%), средней тяжести (-3,6%), небольшой тяжести(-25,2%). Сократилось количество преступлений в общественных местах (-19,9%) и на улицах (-25,2%). Положительная динамика также наблюдается по раскрываемости всех категорий преступлений.

В рамках реализации поручений Главы государства продолжается работа по формированию в обществе «нулевой терпимости» к правонарушениям. С начала т.г. полицейскими выявлено 44 364 административных правонарушений, из них около 2000 фактов мелкого хулиганства, 2 625 - нарушения тишины, 7 405 - распития алкогольных напитков и появления в общественном месте в пьяном виде, порядка 9 000 - курения в неустановленных местах и около 12 тыс.- нарушения правил благоустройства.

В сфере безопасности дорожного движения выявлено и пресечено около 53 тыс. правонарушений. Задержано в нетрезвом состоянии 597 водителей.

Особое внимание уделяется пресечению нарушений миграционного законодательства. 3а 4 месяца текущего года к административной ответственности привлечено более 2 500 иностранцев, из них 383 - выдворены за пределы страны в судебном порядке. Для установления личности и гражданства в приёмник-распределитель ДВД водворено 552 иностранца. В отношении иностранцев возбуждено 32 уголовных дела за злостное нарушение миграционного законодательства Республики Казахстан.

В охране общественного порядка принимают участие порядка 1400 представителей общественных формирований правоохранительной направленности. С их участием раскрыто 4 преступления и выявлено около 500 административных правонарушений.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: