Лента новостей
0

Обиженная на сожителя жительница Уральска сообщила о наркотиках в его грузовике

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2017 18:23 Zakon.kz
Женщину оштрафовали.
С начала 2017 года в Западно-Казахстанской области 12 человек привлечены к административной ответственности по ст. 438 ч.1 КоАП РК (Заведомо ложный вызов специальных служб), передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В полиции отмечают, что часто граждане, не осознавая последствия своих поступков, вызывают сотрудников полиции без причин, чтобы просто пошутить или «насолить» своим родственникам, соседям или же находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Например, 13 апреля жительница Уральска под вымышленными анкетными данными сообщила оператору «102», что около рынка «Ел - Ырысы» в сторону Самары, РФ, едут две грузовые автомашины, в которых есть наркотики. В ходе проверки было установлено, что звонившая является сожительницей одного из водителей и позвонила в полицию назло ему, из-за отказа взять ее с собой в Самару. Женщина была оштрафована по ст.438 КоАП РК на 30 МРП (68070 тенге).

А 15 мая житель Уральск сообщил оператору «102» о том, что была угнана его машина "Лада Приора". В ходе проверки было установлено, что звонивший продал эту машину осенью 2015 года, а в полицию позвонил в состоянии алкогольного опьянения. мужчина также был привлечен к административной ответственности.

фото: vyatka.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: