Лента новостей
0

В Европе создают сайты с чёрными списками украинок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2017 18:50 Zakon.kz
Всё больше европейских мужчин становятся жертвами аферисток, которые под предлогом бедственного положения просят переслать им деньги, обещая выйти замуж.
В европейской части Интернета растёт число сайтов с личными данными потенциальных украинских невест и подробными инструкциями "как не стать жертвой украинки", передает Life.ru.

Как сообщает портал "Вести. Украина", в Европе стремительно растёт число случаев обмана местных мужчин украинскими мошенницами.

Как правило, аферистки действуют по одной схеме, уточняет издание. Девушки размещают анкету на сайте знакомств, практически сразу признаются иностранцу в любви, обещают приехать и выйти за него замуж. Но для выполнения последнего условия просят прислать денег.

"Я познакомился на сайте для создания семьи с очень красивой украинкой. Она рассказала, что живёт в зоне АТО, где каждый день подвергается риску быть убитой. А в связи с тем, что в её регионе нет работы, вынуждена работать за еду. Также у её родителей проблемы со здоровьем, а бывший супруг её постоянно избивал. Она показывала мне по скайпу документы с печатями, копию своего паспорта. Я выслал девушке $300, и после этого она перестала выходить со мной на связь. В полицию я не стал обращаться. Но посмотрел в Интернете, что таких случаев сотни. Получается, не я один такой", — рассказал француз Давид из города Авиньон.

По словам юристов, привлечь к ответственности таких мошенниц просто. И за данное преступление им может грозить вплоть до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Проблема лишь в том, что пострадавшие иностранцы в большинстве случаев не подают заявлений в полицию. Таким образом, единственным методом борьбы с мошенницами становится создание интренет-ресурсов с личными данными украинских лженевест, отмечают эксперты.

Фото: соцсети
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: