Лента новостей
0

В КЧС сообщили о последствиях схода оползня в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2017 19:59 Zakon.kz
Ситуация держится на контроле.
Официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Руслан Иманкулов в ходе еженедельного брифинга в Службе центральных коммуникаций рассказал о последствиях схода оползня в Алматинской области, передает Zakon.kz

«Начиная с воскресенья, 21 мая ведутся работы. На сегодняшний день на этом участке задействовано более 10 единиц большой инженерной техники», - уточнил Руслан Иманкулов.

Как сообщил Иманкулов, дорога отрезает доступ до некоторых домов отдыха в том районе.

«По сообщению самой администрации данных домов отдыха на месте находится только персонал, отдыхающих людей, либо тех людей, которым нужно выехать оттуда, не имеется», - сказал официальный представитель КЧС.

«Ситуация держится на контроле», - заверил Руслан Иманкулов.

Поводов для беспокойства нет. По его словам, во-первых, в случае непредвиденных обстоятельств есть объездная дорога. Во-вторых, для того чтобы доступа к месту, где произошла чрезвычайная ситуация, у населения не было, там выставлен специальный блокпост.

Напомним, что крупный оползень сошел в Талгарском районе Алматинской области в конце прошлой недели. В результате оползневой массой завалена автодорога Талгар - дом отдыха «Спутник», снесены 2 столба линий электропередач и линия телефонной связи.

Фото: Sputnik Казахстан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: