Лента новостей
0

В США показали конструктор для авторазработчиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2017 20:20 Zakon.kz
OSVehicle Edit – это своего рода конструктор, состоящий из пяти основных модулей.
Базирующаяся в Кремниевой долине гонконгская компания OSVehicle представила Edit – «первый в мире модульный автомобиль с автономным управлением». Новинка уже представляет собой полноценный транспорт, но ее основная задача – облегчить жизнь автомобильным стартапам по всему миру.

OSVehicle Edit – это своего рода конструктор, состоящий из пяти основных модулей: передней и задней части, крыши, дверей и, конечно, шасси. Предполагается, что сторонние разработчики смогут взять эту машину за основу для выпуска собственных моделей, чтобы не создавать всё с нуля. Это и удешевит, и ускорит их проекты. За разработку и инжиниринг Edit отвечала итальянская фирма Camal. Когда новинка станет доступна для заказа – не сообщается.

Edit – это уже второй подобный проект OSVehicle. В 2015 году стартап представил открытую платформу для маленького двухместного электрокара под названием Tabby Evo. Кроме того, свой вклад в OSVehicle внесла компания Renault, раскрывшая для общего пользования техническую документацию по электромобилю Twizy. Edit, к слову, тоже задуман как электромобиль, но детали не раскрываются – в конце концов, силовую установку стартапы смогут подобрать самостоятельно в соответствии со своими задачами.


Текст: Александр Орехов
Фото: OSVehicle
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: