Лента новостей
0

В суд Астаны поступило уголовное дело главы комитета ветконтроля МСХ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2017 20:41 Zakon.kz
Сакташ Хасенов и его доверенное лицо подозреваются в получении многомиллионных взяток.
Уголовное дело в отношении председателя комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства РК Сакташа Хасенова, арестованного за взятки, поступило в суд в Астане, сообщили в пресс-службе городского суда.

"Предварительное слушание назначено на 25 мая в 15:00 в межрайонном суде по уголовным делам Астаны", — говорится в сообщении.

Хасенов был задержан в ноябре прошлого года при получении очередной взятки в размере 5 миллионов тенге за выдачу разрешения на ввоз одной тысячи тонны мяса птицы. Также была задержана бывшая сотрудница Минсельхоза, его доверенное лицо Елена Решетько.

По версии следствия, Хасенов ежемесячно получал взятки за выдачу разрешений на ввоз мясной продукции на территорию Казахстана. Он и Решетько установили таксу, по которой предпринимателям ежемесячно приходилось платить за каждый килограмм ввозимой в Казахстан продукции.

С марта по октябрь этого года на территорию страны беспрепятственно было завезено более 7,4 тысячи тонн мяса птицы. Сумма полученных взяток составила 37 миллионов тенге.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото: sputniknews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: