Лента новостей
0

В Астане не будут сносить недостроенные жилые комплексы «Аниса»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2017 22:39 Zakon.kz
Судебное решение об этом направлено на немедленное исполнение.
Прокуратура Астаны защитила права обманутых дольщиков ЖСК «Наш дом Аниса», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу горпрокуратуры.

«19 мая 2017 года решением Специализированного межрайонного экономического суда Астаны исковое заявление прокурора города в интересах жилищно-строительного кооператива «Наш дом Аниса» к жилищно-строительному кооперативу «Төленді», ТОО «Астана Нұрыkz», ТОО «Алма-тау 2000» и ТОО «Профлайн групп» о расторжении договоров, взыскании задолженности в размере более 1 миллиарда тенге и передаче незавершенного жилого комплекса «Аниса-2» и «Аниса-3» с земельным участком удовлетворено в полном объеме», - говорится в сообщении прокуратуры.

При этом отмечается, что судебное решение направлено на немедленное исполнение.
«После получения судебного акта ЖСК «Наш дом Аниса» будет начата процедура по регистрации данных комплексов в органах юстиции. По завершении указанных мероприятий у ЖСК появится право самостоятельно начать строительство незавершенного объекта, в том числе путем привлечения инвесторов », - отметили в прокуратуре.

Напомним, суд постановил снести две незаконные новостройки в Астане - ЖК «Аниса-2» и ЖК «Аниса-3», застройщиком которых является ЖСК «Толенды».
Объекты возводились на средства дольщиков. По данным Управления государственного архитектурно-строительного контроля, отсутствуют разрешительные документы на их строительство, также не решен вопрос с земельными участками.

Фото: sputnik.news
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: