Лента новостей
0

ОАЭ на месяц введут безвизовый режим для казахстанцев

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2017 04:52 Фото: zakon.kz
Ожидается, что соответствующий документ будет подписан завтра министрами иностранных дел двух стран.

22 мая в Министерстве иностранных дел Казахстана состоялось первое заседание Совместной комиссии по консульским вопросам между Республикой Казахстан и Объединенными Арабскими Эмиратами. Данная комиссия была создана в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе состоявшегося в январе этого года официального визита Главы государства Нурсултана Назарбаева в Абу-Даби. Встреча прошла в преддверии официального визита министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Абдаллы бен Заида Аль Нахаяна в Астану. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

На заседании рассматривались пути углубления консульско-правовых отношений между Казахстаном и Эмиратами, взаимодействие по защите прав и интересов граждан двух стран, оказания правовой помощи физическим и юридическим лицам, а также посещения гражданами ОАЭ Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане.

В своем выступлении первый заместитель Министра иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди отметил, что взаимодействие между двумя странами имеет открытый и доверительный характер фактически по всему спектру двустороннего сотрудничества и международной повестки дня. Этому в значительной степени способствуют дружественные отношения, установившиеся между лидерами двух государств.

В ходе заседания эмиратская сторона сообщила о решении Правительства ОАЭ ввести безвизовый режим сроком на один месяц для всех граждан Казахстана, посещающих Эмираты. Ожидается, что соответствующий документ будет подписан завтра министрами иностранных дел двух стран.

Внешнеполитические ведомства Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов договорились наладить регулярный обмен информацией об экстренных ситуациях с гражданами, требующих консульско-правовой защиты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: