Лента новостей
0

В Нью-Йорке вручили Пулитцеровские премии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2017 13:34 Zakon.kz
Пулитцеровская премия в области международной журналистики вручена журналистам газеты The New York Times за публикации о президенте России Владимире Путине.
Церемония награждения лауреатов Пулитцеровской премии в области журналистики, литературы и музыки прошла в Колумбийском университете в Нью-Йорке, передает ТАСС.

Как заявил на церемонии руководитель оргкомитета премии Майкл Прайд, эта награда "служит напоминанием о том, какой силой и каким влиянием обладает слово", а журналист газеты The Washington Post Юджин Робинсон, сменяющий в нынешнем году Прайда на этом посту, подчеркнул, что "журналистика играет жизненно важную роль в обществе".

Пулитцеровская премия в области международной журналистики вручена журналистам газеты The New York Times за публикации о президенте России Владимире Путине.

Премией "За службу обществу" отмечены газета The New York Daily News и издании ProPublica за освещение нарушений, допускаемых полицией при выселении сотен людей из жилья.

В основном это касается бедных представителей национальных меньшинств. Лауреату премии в этой номинации вручается золотая медаль.

В нынешнем году премии присуждены в 21 номинации, в том числе за работы в различных жанрах новостной журналистики, за карикатуры, за новостную и художественную фотографии, а также за художественные произведения, работы по истории США, поэтические сборники, драматические и музыкальные произведения. Премию учредил американский журналист и издатель венгерского происхождения Джозеф Пулитцер (1847-1911). В 1904 году он составил завещание, согласно которому пожертвовал $2 млн Колумбийскому университету.

Фото: РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: