Лента новостей
0

В Костанае таксист и умывшаяся зеленкой девушка примирились

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2017 17:23 Zakon.kz
Екатерина в присутствии прокурора признала, что изначально сама виновата в этой истории.
История о не заплатившей за проезд пассажирке, которую костанайский таксист заставил умыться зеленкой, облетела все социальные сети. Именно по этой информации полиция сначала нашла девушку (сама она с заявлением не обращалась), а потом и водителя. И возбудила уголовное дело по факту хулиганства. Таксист Мурат Бижанов был возмущен: никакой вины он за собой не чувствовал. Надо сказать, что нашлось немало людей, которые разделили с ним эту точку зрения, пишет "Костанайские новости".

Дважды заседание в суде №2 Костаная, где рассматривалось дело, откладывалось из-за неявки потерпевшей Екатерины Галямовой. Поэтому судья был вынужден вынести постановление о ее принудительном приводе. Но и на этот раз к назначенному времени она не явилась. Полиция предоставила рапорт, что по адресу проживания ее нет. Однако на телефонные звонки Екатерина неожиданно ответила. И с опозданием в час все же приехала в суд. Но и тогда в зале не появилась. Сразу написала ходатайство о том, чтобы ее не снимали журналисты. Судья его удовлетворил, и девушка в темных очках, наконец, зашла. На вопрос, желает ли примириться с подсудимым Муратом Бижановым, ответила резко: нет!

Однако уже через несколько минут, пока судья рассматривал ходатайство адвоката таксиста о вызове свидетеля, сама подняла этот вопрос. Надо полагать, помог совет пришедших с ней мужчины и женщины, сидевших сзади. Судья ответил, что потерпевшая имеет такое право. Мурата Бижанова такой поворот, похоже не порадовал, поскольку он надеялся на оправдательный приговор. Однако и он тоже послушался совета своего адвоката. Примирение могло сорвать только одно обстоятельство: если бы Екатерина потребовала от таксиста денег. Раньше Мурат Бижанов рассказывал журналистам, что именно такое условие девушка выставляла. И на него он не согласился. На этот раз все прошло гладко. Екатерина в присутствии прокурора признала, что изначально сама виновата в этой истории. Мурат Бижанов перед ней извинился. Оба написали заявление о примирении, и судья вынес по этому поводу соответствующее постановление.

Остается добавить, что примирение не является для таксиста реабилитирующим основанием. Так что его желание наказать неплательщицу без последствий не осталось.

Фото: kstnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: