Лента новостей
0

Председатель Китая посетит саммит ШОС в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2017 18:29 Zakon.kz
В этом году Казахстан и Китай отмечают 25-летие установления дипломатических отношений.
Председатель Китая Си Цзиньпинь с официальным визитом посетит Казахстан в июне 2017 года. Кроме того, глава КНР примет участие в саммите Шанхайской Организации сотрудничества (ШОС).

Об этом сообщил чрезвы­чайный и полномочный посол Китайской Народной Республики в Республике Казахстан Чжан Ханьхуэй на пресс-конференции, где подводились итоги форума международно­го сотрудничества «Один пояс, один путь­», передает корреспондент BNews.kz.

«8-9 июня текущего года в Астане состоится саммит ШОС. Это церемония открытия ЭКСПО. Сейчас мы готовимся к этому мероприятию. В рамках этого мероприятия планируется официальный визит Председателя КНР Си Цзиньпиня в Казахстан, это уже его третий визит в Астану. По количеству визитов нашего председателя можно говорить о том, китайско - казахстанские отношения переживают самое лучшее время за всю нашу историю», - сообщил посол Китая в Казахстане.

Он отметил, что в этом году страны отмечают 25-летие установления дипломатических отношений. «В рамках этого визита мы обобщим итоги развития и сотрудничества за все время», - добавил посол.

По его словам, президенты определят главные направления будущего сотрудничества. Посол отметил, что между странами увеличивается количество договоров между регионами, подписанных во время межправительственных и межведомственных встреч.

Планируется, что в рамках визита Си Цзиньпиня в Астану ожидается подписание двусторонних документов.

Напомним, Китай и Казахстан являются тесными страте­гическими партнерами и сотрудничество в разных сферах между странами бурно развивается.

Фото: south-insight.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: