Лента новостей
0

Житель Костанайской области более 2 лет насиловал свою маленькую дочь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2017 19:04 Zakon.kz
Уголовное дело передано в суд.
8 марта 2017 года сотрудниками ОВД Костанайского района в отношении 38-летнего гражданина К. начато досудебное расследование за совершение изнасилования в отношении собственной дочери, 2001 года рождения, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Костанайской области.

Изнасилования продолжались более двух лет.

По результатам досудебного расследования действия подозреваемого были квалифицированы по статье 120 части 4 Уголовного кодекса – изнасилование, совершенное в отношении малолетней родителем, на которого законом Республики Казахстан возложены обязанности по ее воспитанию.

"Действиями обвиняемого причинен непоправимый вред нравственному развитию малолетней. По итогам расследования 18 мая т.г. прокуратурой области уголовное дело в отношении обвиняемого гражданина К. направлено в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления согласно санкции статьи уголовного кодекса Республики Казахстан виновное лицо наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо пожизненным лишением свободы", - сообщили в прокуратуре.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: