Лента новостей
0

Будем защищать интересы Казахстана - Бозумбаев о встрече ОПЕК в Вене

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2017 19:07 Zakon.kz
На встрече в Вене участники обсудят продление соглашения о сокращении добычи нефти.
Министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев поедет на встречу ОПЕК и стран, не входящих в картель, которая состоится в Вене. "Да", — ответил Бозумбаев журналистам на вопрос о том, планирует ли он участвовать во встрече.

"Мы будем в первую очередь защищать интересы республики", — добавил он.

ОПЕК в ноябре прошлого года в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран в декабре согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе РФ — на 300 тысяч.

Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. Вопрос о продлении будет рассматриваться на министерской встрече мониторингового комитета 24 мая, а затем на встрече ОПЕК и стран, не входящих в картель, 25 мая.

По словам неназванных экспертов из JBC Energy, которые приводит газета The Wall Street Journal, нефть все сильнее и сильнее растет в цене на ожиданиях продления действия соглашения по сокращению добычи "черного золота" до 2018 года.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото: Sputnik / Анатолий Устиненко
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: