Лента новостей
0

В честь 25-летия полиции Казахстана силовики Алматинской области покорили пик Каратау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2017 23:29 Zakon.kz
В качестве кандидатов на трудное восхождение выбор пал на бойцов спецподразделения «СОБР».
По сообщению пресс-службы ДВД Алматинской области, группа полицейских в составе бойцов областного спецподразделения «СОБР», а также сотрудника пресс-службы ДВД поднялась на одну из самых высоких точек региона – пик Каратау, на вершине которой установили боевое знамя Алматинской областной полиции и флаг с логотипом «25-летия казахстанской полиции», передает Zakon.kz.

Вершина горы Каратау расположена почти на 3000-метровой высоте над уровнем моря, торжественное восхождение на которую в честь 25-летия образования органов внутренних дел страны было инициировано полицейскими региона. В состав группы вошли спецназовцы, имеющие необходимые навыки скалолазания и работы в труднодоступной горной местности. Для организации видео и фотосъемки в состав группы был также включен сотрудник пресс-службы ДВД, прошедший весь маршрут вместе с бойцами спецназа.

«Восхождение на горный пик наши сотрудники посвятили юбилею казахстанской полиции. И это не просто покорение горной вершины, это дань уважения всей полиции Казахстана, сотрудники которой стоят на страже Закона и Правопорядка, от действий которых во многом зависит спокойствие и уверенность людей в завтрашнем дне. Это дань уважения нашим ветеранам, профессионализм и опыт которых оказался крепким фундаментом для воспитания молодого поколения стражей порядка» - отметил начальник ДВД Алматинской области генерал-майор Мурат Урумханов.

В качестве кандидатов на трудное восхождение выбор пал именно на бойцов спецподразделения «СОБР», из которых отобрали наиболее отличившихся по службе и с детства адаптированных к горной местности.

«Идея покорения пика исходит от руководства Департамента. Ранее подобной акции, связанного с альпинизмом и приуроченной к нашему профессиональному празднику, не проводилось. И это не только опыт, приобретенный нашими бойцами. С восхождением на горный пик мы доказали, что нет не покоряемых вершин и поставленные перед полицейскими задачи, какими бы они не были трудными, обязательно будут выполнены», - командир СОБР ДВД Алматинской области майор полиции Медет Камалбеков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: