Лента новостей
0

Почему в Астане в июне будет ограничено движение грузового транспорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2017 23:47 Zakon.kz
Данная мера поможет сократить многочисленные заторы на дорогах, улучшить безопасность участников дорожного движения.
С 7 июня по 12 сентября 2017 года с 6.00 до 23.00 в Астане будет введено ограничение движения для всех типов грузового транспорта с разрешенной максимальной массой более 3.5 тонн, за исключением промышленной зоны.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал руководитель управления пассажирского транспорта столицы Бекмырза Игенбердинов, передает корреспондент Zakon.kz.
«Данная мера поможет сократить многочисленные заторы на дорогах, улучшить безопасность участников дорожного движения, уменьшить износ автомобильных дорог и негативное воздействие на экологическую среду столицы, - сказал Игенбердинов. - Для транзитных грузовых транспортных средств имеются объездные пути, разрешающие движение грузовикам, не попадая в зону ограничения».

По его мнению, это ограничение, на ряду с открытием дополнительных Bus Lane и запуском специальных автобусных маршрутов поспособствует формированию эффективной мобильности населения, обеспечит безопасность дорожного движения, качественно повысит оказание транспортных услуг.

А для удобства и осуществления коммерческой деятельности предприятий столицы, администрация города разрешила движение грузовых машин будет с 23.00 до 6.00 часов.



Автор: Татьяна Ковалева, Астана
Фото: sputniknews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: