Лента новостей
0

Автопарки Астаны уволят кондукторов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 00:04 Zakon.kz
От услуг кондукторов могут отказаться уже к концу лета.
Автопарки Астаны уволят кондукторов. Об этом заявил руководитель управления пассажирского транспорта Астаны Бекмырза Игенбердинов, сообщает NewTimes.kz.

По словам Игенбердинова, от услуг кондукторов могут отказаться уже к концу лета. Но сначала это произойдет в шаттл-басах – автобусах, курсирующих к ЭКСПО.

«Возможно, до конца лета мы вообще уйдем от кондукторов. Эта плановая вещь есть – сначала уйти от кондукторов в шаттл-басах, а потом - во всех автобусах», — сказал Игенбердинов.

По его словам, сейчас управление будет наблюдать за эффектом от принятых мер. Речь идет об управлении пассажиропотоком, изменении графика работы и др.

«Посмотрим, насколько пиковое время разгрузится. Это будет влиять и на наполняемость автобусов в час пик. Приобретение дополнительного состава позволит не иметь такую плотность в автобусах с 8 утра. Значит, мы сможем запускать людей через переднюю дверь, а выпускать через заднюю. Тогда нам не нужен будет кондуктор. Мобильные валидаторы будут стоять у водителя», — сказал руководитель столичного управления пассажирского транспорта.

«Куда уйдут кондукторы, что им можно предложить - это мы отработаем с центром занятости», — добавил он, отметив, что отказ от кондукторов – устоявшаяся практика даже на постсоветском пространстве, и привел в пример Москву.

Фото: kazanpress.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: