Лента новостей
0

Казахстанцы смогут приезжать в ОАЭ без визы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 02:33 Zakon.kz
Также ведутся активные переговоры по заключению документов с Таиландом, Израилем, Специальным административным районом КНР Макао, Доминиканской Республикой, Коста-Рика и Фиджи.
Сегодня в Министерстве иностранных дел РК был подписан документ, освобождающий от визового режима граждан Казахстана и ОАЭ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил официальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков, передает Zakon.kz.

"В среднем около 10 млн долларов казахстанцы смогут экономить ежегодно благодаря подписанному сегодня в Министерстве иностранных дел Казахстана документу об освобождении визовых требований в Объединенные Арабские Эмираты. По словам Министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ шейха Абдаллы без Заид Аль Нахаяна, около 100 тысяч граждан Казахстана ежегодно посещают Объединенные Арабские Эмираты. Наши партнеры рассчитывают, что эти показатели теперь увеличатся вдвое", - написал Жайнаков.

Он отметил, что казахстанцы тратят в среднем 100 долларов на оформление одной визы в ОАЭ. После вступления подписанного документа в силу граждане будут экономить порядка 10 млн долларов в год на поездках в ОАЭ.

Официальный представитель МИД РК также сообщил, что внутригосударственные процедуры по вступлению подписанного документа в силу должны завершиться в ближайшие месяц-два.

"Облегчение визового режима с иностранными государствами для наших граждан остается одним из приоритетов казахстанской дипломатии. Совсем недавно власти Японии объявили об облегчении условий получения гражданами Казахстана виз в свою страну. Возможно, многим также будет интересно знать, что казахстанские дипломаты ведут активные переговоры по заключению аналогичных подписанному сегодня документов с Таиландом, Израилем, Специальным административным районом КНР Макао и даже с такими экзотическими странами, как Доминиканская Республика, Коста-Рика и Фиджи", - сообщил Жайнаков.

Фото: Facebook.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: