Лента новостей
0

Британские спецслужбы выясняют, кто еще причастен к теракту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 03:27 Zakon.kz
Ранее полиция Манчестера сообщила, что в рамках расследования теракта на стадионе в Манчестере был арестован 23-летний мужчина.
Полиция и спецслужбы Великобритании выясняют, была ли причастна более широкая группа людей к теракту в Манчестере, заявила британский премьер-министр Тереза Мэй, сообщает РИА Новости.

В понедельник вечером в комплексе "Манчестер Арена", где проходил концерт американской певицы Арианы Гранде, произошел теракт. Полиция Манчестера заявила, что взрыв совершил смертник. По последним данным, погибли 22 человека, 59 получили ранения. Газета Manchester Evening News сообщила о 120 пострадавших.

"Я поговорила с полицией о продолжающемся расследовании. И они совместно со службами безопасности работают, очевидно, чтобы определить, была ли вовлечена в теракт более широкая группа людей", — сказала премьер-министр в эфире телерадиокомпании Би-Би-Си.

Ранее полиция Манчестера сообщила, что в рамках расследования теракта на стадионе в Манчестере был арестован 23-летний мужчина. Также тяжеловооруженные полицейские провели спецоперацию в одном из домов на юге Манчестера и устроили контролируемый взрыв, чтобы попасть в здание в районе Фэллоуфилд (Fallowfield).

Другая спецоперация проходила во вторник в Уолли-Рейндж (Whalley Range) — еще одном районе на юге Манчестера. Полиция выпустила два ордера на арест в связи с проводимыми рейдами, которые связаны с текущими антитеррористическими расследованиями.

Наталья Копылова.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AP Photo / Rui Vieira.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: