Лента новостей
0

В США беременной девушке запретили приходить на выпускной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 12:58 Zakon.kz
Правозащитники отмечают, что девушку не следует наказывать из-за беременности, наоборот, ее стоит похвалить за то, что она не намерена совершать аборт.
В Мэриленде старшекласснице запретили приходить на выпускной вечер в связи с беременностью, сообщает РИА Новости.

Как отмечает газета, 18-летней Мэдди Ранклс — ученице частной христианской школы в Хейгерстауне — не разрешили принять участие в торжественной церемонии, так как она нарушила кодекс поведения учебного образования и вступила в половые отношения до брака.

Сообщается, что как только руководство школы узнало о беременности девушки, ее отстранили от занятий на два дня и запретили приходить на школьный выпускной.

Правозащитники отмечают, что девушку не следует наказывать из-за беременности, наоборот, ее стоит похвалить за то, что она не намерена совершать аборт.

Такая ситуация, подчеркивает Daily Mail, характеризует противоречия внутри христианских организаций в США. Они одновременно выступают против абортов и половых отношений до брака, что определяет сложность взаимоотношения таких организаций с юными беременными девушками.

Фото: РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: