Лента новостей
0

Задержан гражданин Таджикистана, находящийся в межгосударственном розыске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 14:47 Zakon.kz
С декабря 2016 года он находится в межгосударственном розыске.
22 мая в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал - 2017», сотрудниками миграционной полиции Целиноградского РОВД Акмолинской области в с.Акмол был выявлен и задержан 29-летний гражданин Республики Таджикистан, находящийся в межгосударственном розыске, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

При проверке было установлено, что в отношении него было возбуждено уголовное дело за совершение преступления на территории Российской Федерации предусмотренного ст. 116 ч.2, УК РФ (Хулиганство). С декабря 2016 года он находится в межгосударственном розыске. Инициатор розыска Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску.

"Отметим, что на территории Акмолинской области в период с 22 по 24 мая 2017 года проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал - 2017». В рамках отработки подразделения полиции проверят частные строительные площадки, рынки, места общепита, учебные заведения, а также новостройки, где велика вероятность использования иностранной рабочей силы", - сообщили в ведомстве.
За первый день проведения ОПМ за нарушение миграционного законодательства привлечено к административной ответственности 486 нарушителей миграционного законодательства, сокращены сроки пребывания 196 иностранцам. За нарушение правил пребывания иностранцев на территории РК к административной ответственности привлечено 427 иностранцев.

Кроме того принято 30 судебных актов о выдворении иностранцев за пределы РК.

Фото: пресс-служба ДВД Акмолинской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: