Лента новостей
0

На перрон нового вокзала Астаны не будут впускать без билетов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 15:31 Фото: zakon.kz

На перрон нового вокзала Астаны не будут впускать без билетов

 

На перрон нового железнодорожного вокзала Астаны, который начнёт работать с 1 июня, не будут впускать без билетов, передаёт Казинформ.

«Для безопасности пассажиров и провожающих, и гостей города у нас организовано 16 постов досмотра, то есть входящие на вокзал будут проходить досмотр (досмотр будет выборочным - прим. авт.). Также для безопасности пассажиров мы предусматриваем ограничение доступа на перрон без билетов», - сообщил директор железнодорожного вокзального комплекса Динмухамед Кусаинов в ходе пресс-конференции.

Вместе с тем он рассказал о других нововведениях. Они касаются использования последних разработок «зеленых» технологий. К примеру, дождевая вода с крыши вокзала будет использоваться для технических нужд и полива.

«Еще у нас есть современные системы кондиционирования воздуха РВР, которые могут брать из холодной части здания воздух и доставлять его в другую часть здания, где он нужен. Также с южной стороны, где находится солнце, горячий воздух может перемещаться в сторону холодных помещений. Тем самым мы экономим энергию», - пояснил Д. Кусаинов.

Кроме того, по его словам, предусмотрены процедуры использования постоянной температуры земли, что поможет прогревать воздух зимой и охлаждать летом.

 

Анеля Касымова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: